Крымчане открыли во Львове "филиал ада"

Фото з сайту sobytiya.info

Фото з сайту sobytiya.info

Дозвілля та їжа
05 травня 2015 11:49

Крымские переселенцы открыли во Львове арт-кафе "Inferno", стилизованное под ад.

В новом кафе, расположенном на ул. Галицкой, 20, что в самом центре города, посетителей встречает туннель, символизирующий реку Стикс, которая, согласно греческой мифологии, отделяет мир живых от мира мертвых, после чего гости попадают в "Лимб" (мифическое место пребывания не попавших в рай душ). Посетители могут либо остаться в "Лимбе", как это делают все души, которые не заслужили ни ада, ни рая, либо перейти на следующий уровень – в один из "адских" залов.

Крымчане открыли во Львове "филиал ада" фото

Залы посвящены смертным грехам – в кафе открыты зал гордыни, зал чревоугодия, зал алчности и зал похоти. Последний особенно любят влюбленные парочки, так как он отличается интимной обстановкой: там можно уединиться, расположиться на плоских подушках-диванчиках, покурить кальян.

Крымчане открыли во Львове "филиал ада" фото 1

Зал гордыни больше полюбился девушкам, т.к. он стилизован в наиболее "ажурном", "мягком" стиле.

Не менее востребован и зал чревоугодия, посреди которого расположен один большой общий стол, в связи с чем наибольшую популярность он получил среди крупных компаний.

Открыли ресторан переселенцы из Крыма Алексей Никитенко и Алим Исмаилов. Приехав во Львов, парни вдохновились идеей открыть свой ресторан, ведь всевозможные концептуальные заведения – это своеобразная "фишка" Львова, в которой этот туристический город очень преуспел.

"Мы начали искать свободное помещение, и когда наткнулись на небольшой подвальчик, мы буквально сразу определились с тематикой заведения. В этом нет никакой оккультной или сатанинской идеи, это просто арт-объект, аттракцион, к созданию которого мы подходили с большой долей юмора", – рассказывает Алексей.

В частности, с юмором новоиспеченные рестораторы подошли к вопросу, кого избрать "почетными обитателями" адского филиала: на входе размещены таблички с фотографиями тиранов, среди которых можно увидеть советского лидера Иосифа Сталина, диктатора нацистской Германии Адольфа Гитлера и российского президента Владимира Путина.

Свое арт-кафе "Inferno" ребята описывают как заведение, где, во-первых, можно вкусно и сытно поесть, во-вторых, от души повеселиться, и, в-третьих, посидеть в интимной обстановке, без суеты, которая характерна для многих кафешек, передает sobytiya.info.

Крымчане открыли во Львове "филиал ада" фото 2

Через время, когда все задумки будут воплощены в жизнь, учредители мечтают, чтобы "Inferno" стало полноценным туристическим арт-объектом Львова, который будут посещать не только отдельные гости, но и целые туристические группы. Что, кстати, сейчас уже практикуется, причем без договоренностей с туроператорами.

Арт-кафе "Inferno" на данный момент – единственное в своем роде. Аналоги существовали во Франции в первой половине двадцатого века и в Бельгии в 50-х годах, и оставили за собой след неизведанного и сверхъестественного. Теперь львовяне и гости города могут погрузиться в таинственную атмосферу смертных грехов, попробовать блюда американской, европейской и итальянской кухонь и ощутить себя самыми настоящими грешниками.

Крымчане открыли во Львове "филиал ада" фото 3Крымчане открыли во Львове "филиал ада" фото 4Крымчане открыли во Львове "филиал ада" фото 5Крымчане открыли во Львове "филиал ада" фото 6Крымчане открыли во Львове "филиал ада" фото 7Крымчане открыли во Львове "филиал ада" фото 8Крымчане открыли во Львове "филиал ада" фото 9Крымчане открыли во Львове "филиал ада" фото 10Крымчане открыли во Львове "филиал ада" фото 11Крымчане открыли во Львове "филиал ада" фото 12Крымчане открыли во Львове "филиал ада" фото 13Крымчане открыли во Львове "филиал ада" фото 14Крымчане открыли во Львове "филиал ада" фото 15Фото з сайту sobytiya.info

Фото з сайту sobytiya.info

Читайте ще про ресторани та кнайпи Львова

ТОП-8 закладів Львова, з яких видно дахи старого міста

Огляд закладів Львова із революційними мотивами

ТОП-9 закладів Львова, де можно поснідати рано вранці

Це чат - пиши та читай 👇
Ого! ти доскролив до нашого чатбота 😏
Тепер у тебе є можливість налаштувати його під себе і дізнаватися важливий контент першим, щоб розповідати друзям
Тільки пошта, тільки хардкор 🤘
Ми в соцмережах