Тренды в мире суши: что нового появилось в Киеве за последний год

Тренды в мире суши: что нового появилось в Киеве за последний год - фото

Тренды в мире суши: что нового появилось в Киеве за последний год - фото

Дозвілля та їжа
21 березня 2023 07:36

Суши - это одно из самых популярных блюд в Киеве. В столице Украины появляются новые рестораны и кафе, предлагающие свои интерпретации этой японской кухни. В этой статье мы рассмотрим тренды в мире суши, которые появились в Киеве за последний год. Рассмотрим новые форматы суши, такие как суши в рулонах, веганские суши, суши-бургеры, суши-боулы и другие, которые можно попробовать в суши киев ресторанах и кафе.

1. Суши в рулоне

Суши в рулонах - это один из форматов суши, который получил большую популярность в последнее время. Этот формат представляет собой несколько видов суши, которые обернуты в тонкий лист водорослей, такой как нори, и скручены в трубочку. Обычно такие рулоны декорируются различными ингредиентами, такими как овощи, фрукты, кунжут, соусы, майонез, крем-сыры и другие добавки.

Одно из главных преимуществ суши в рулонах - это возможность заказать несколько видов суши одновременно и наслаждаться разнообразием вкусов. Кроме того, такие рулоны удобны для транспортировки и питания вне заведения, например, в офисе или на пикнике.

2. Веганские суши

Веганская кухня становится все популярнее в Киеве, и суши не являются исключением. Сейчас многие рестораны в Киеве предлагают веганские суши, которые приготавливаются без мяса, рыбы и других животных продуктов. Веганские суши могут содержать такие ингредиенты, как авокадо, огурцы, морковь и другие овощи.

3. Суши-бургеры

Этот вид суши представляет собой бургер, в котором рисовые лепешки заменяют булочки, а начинка состоит из рыбы, морепродуктов, мяса или овощей, в зависимости от предпочтений. Обычно такие суши-бургеры украшаются различными овощами, соусами и специями, чтобы придать им более яркий вкус.

Их можно приготовить с использованием различных видов суши. Например, можно использовать роллы с рыбой и морепродуктами, такие как лосось, креветки, окунь и т.д. Возможно также использовать мясо, такое как курица, говядина, свинина или овощи, такие как авокадо, огурцы, морковь и т.д.

Одно из преимуществ суши-бургеров - это их удобство в использовании. Они легко помещаются в руку и не разваливаются, как это может произойти с обычными роллами или суши.

4. Суши с необычными начинками

В последнее время многие рестораны в Киеве начали экспериментировать с начинками для суши. Вместо традиционной рыбы и морепродуктов, они используют такие ингредиенты, как курица, говядина, томаты, авокадо и другие овощи и фрукты. Это позволяет разнообразить меню и удовлетворить потребности разных клиентов.

5. Суши-боулы

Это суши, которые подаются в больших мисках и украшаются различными овощами, фруктами, соусами и специями. Суши-боулы могут быть приготовлены с различными начинками и могут удовлетворить различные вкусы.

6. Суши-тосты

Это суши, которые обернуты в тостовый хлеб и украшены различными овощами, фруктами и соусами. Такие суши могут быть приготовлены с различными начинками и могут удовлетворить различные вкусы.

7. Суши в булочках

Это суши, которые обернуты в булочки и украшены различными овощами, фруктами и соусами. Такие суши могут быть приготовлены с различными начинками и могут удовлетворить различные вкусы.

8. Суши с грибами

Это суши, которые приготавливаются с использованием различных видов грибов, таких как шампиньоны, лисички, опята и др. Грибы делают суши более ароматными и насыщенными по вкусу. Они также могут быть использованы как начинка для веганских суши.

Це чат - пиши та читай 👇
Ого! ти доскролив до нашого чатбота 😏
Тепер у тебе є можливість налаштувати його під себе і дізнаватися важливий контент першим, щоб розповідати друзям
Тільки пошта, тільки хардкор 🤘
Ми в соцмережах